ФОТО: Продавец "Невского пассажа": Мы торговали, торгуем и будем торговать

Новости. Общество
13:21, 06 Мая 2015

Новости партнеров

Предприниматели, торгующие в скандально известной пристройке "Невский пассаж", рассказали, почему они продолжают работать.

Сегодня журналист "Столицы на Онего" посетила скандально известную пристройку "Невский пассаж", чтобы посмотреть, как предприниматели сворачивают торговлю и освобождают помещение.

Напомним, 24 апреля приставы выдали всем бизнесменам, занимающим торговые площади в пристройке, предписания в рамках исполнительного производства, где отмечалось, что предприниматели должны в течение двух недель завершить торговлю и освободить помещение.

Отмеренный для исполнения предписания срок заканчивается 8 мая.

Сегодня двери "Невского пассажа" открыты для посетителей. А весь торговый центр четко поделен на две части. Та часть, которая находится под крышей пристройки, уже пустует, а вот площадь, ранее принадлежавшая бывшему "женскому магазину", плотно заполнена различными товарами.

- Вы сворачиваете торговлю? - поинтересовалась журналист, завидев полуопустевшее помещение.

- Нет. Мы торговали, торгуем и будем торговать, - ответила продавец отдела одежды, - просто все на эту сторону перебрались, освободили ту часть, что принадлежит пристройке – и все. Магазин-то здесь всегда был, его никто сносить не будет.

- А когда будут демонтировать пристройку, вы приостановите торговлю?

- Не будут эту пристройку сносить никогда, им просто нужно, чтобы мы не торговали, - сказала уверенно женщина-продавец.

Напомним, в сентябре 2013 года Петрозаводский городской суд вынес решение о сносе наземной части пристройки "Невский пассаж" в течение двух месяцев. Верховный суд Карелии оставил его в силе.

Исполняющий обязанности главного пристава Карелии Алексей Галкин заявил, что работа по исполнению решения суда о демонтаже "Невского пассажа" в Петрозаводске идет "равномерно", в этом году пристройку должны покинуть все торгующие там предприниматели, после чего ее можно будет демонтировать.

Начальник карельского управления федеральной службы судебных приставов Алексей Галкин на 99% уверен, что многострадальную пристройку к дому №30 по пр.Невского демонтируют в октябре этого года. Об этом он заявил на встрече с жильцами дома, которая состоялась 24 апреля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей