Суд обязал местные власти содержать подъездную дорогу к поселку Тамбицы

Новости. Общество
09:21, 08 Мая 2015

Новости партнеров

Прокуратура Пудожского района Карелии потребовала обеспечить надлежащее содержание бесхозной дороги к поселку Тамбицы.

По результатам проверки было установлено отсутствие в реестре собственности органов государственной власти и местного самоуправления подъездной автодороги к поселку Тамбицы протяженностью 14 километров. Фактически данная дорога не находится в чей-то собственности.

Дорога проходит в пределах границ Пудожского района. Отсутствие надлежащего круглогодичного транспортного сообщения между поселком Тамбицы и иными населенными пунктами затрудняет обеспечение оперативного прибытия служб пожарной охраны, подразделений скорой помощи, правоохранительных органов, перевозки учащихся и местных.

Прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением, чтобы обязать районные власти организовать круглогодичное движение на подъездной дороге к поселку. Суд обязал ответчика  организовать круглогодичное движение на указанной дороге путем обеспечения нормативной видимости, осуществления ремонта дорожного полотна, а в зимний период времени организовать снегоочистку автомобильной дороги и обработку противогололёдными материалами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей