Кленовая "Аллея Славы" появилась в жилом комплексе "Скандинавия" на Древлянке

Новости.
11:12, 08 Мая 2015

Новости партнеров

Каждый год первые майские дни заполнены различными праздничными мероприятиями, посвящёнными одному из самых главных праздников страны – Дню Великой Победы. Этот год не исключение. Но атмосфера празднования ещё более торжественная.

И не только потому что День Победы отмечает большой юбилей, что последние события в мире показывают, как хрупок мир и как бережно нужно к нему относиться. Наверное, в большей степени потому, что все мы понимаем – ветеранов, настоящих героев, которые встречают этот праздник действительно "со слезами на глазах", остаётся всё меньше и меньше. И так хочется оказать им особое внимание, проявить заботу и доставить радость.

Вот таким радостным праздничным событием для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в микрорайоне Древлянка, стало открытие Аллеи Славы в новом строящемся жилом микрорайоне "Скандинавия". Организаторами праздничного мероприятия стали крупнейшая строительная организация Карелии - Группа компаний "КСМ" и Банк "ВТБ 24".

20 ветеранов, среди которых участники боевых действий, труженики тыла, малолетние узники концлагерей с помощью своих родных и волонтёров посадили кленовую аллею из 22 деревьев. А на вопросы присутствующих на мероприятии корреспондентов средств массовой информации не сговариваясь отвечали – "пусть останется память о тех страшных днях, о Великой Победе и о нас".

Праздник удался на славу! Ветераны и гости праздника отведали самую настоящую походную кухню, пили чай с пирогами, но самое главное – смогли от души пообщаться друг с другом. Делились воспоминаниями о днях минувших и рассказывали, как живут сейчас, смеялись и шутили, а порой вытирали невольно набежавшие слезы. С большим удовольствием и воодушевлением пели попурри из военных песен вместе с замечательным творческим коллективом и тогда казалось, что скинули с себя пол-века и снова стали теми молодыми и весёлыми девушками и молодыми людьми, жизнь которых круто перевернула страшная война.

Спасибо Вам, дорогие наши ветераны! За ваш подвиг, за вашу самоотверженность и преданность Родине, за всю вашу жизнь! Сколько бы не прошло лет, мы будем хранить и бережно передавать из поколения в поколение глубокое уважение к нашим Героям!

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей