СРОЧНО: Путин уволил почти 20 генералов, среди них – глава Госнаркоконтроля Карелии Александр Пшеницын

Новости. Политика
17:48, 08 Мая 2015

Новости партнеров

Президент России Владимир Путин освободил от должности порядка 20 генералов различных ведомств, в списке – руководитель Госнаркоконтроля Карелии Александр Пшеницын.

Президент России Владимир Путин освободил от должности порядка 20 генералов. Об этом говорится в Указе, подписанном главой государства. Документ размещен на официальном портале правовой информации. В список уволенных попал генерал-майор полиции Александр Пшеницын, руководитель Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Карелия.

Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков объяснил увольнение генералов "обычной ротацией".

Напомним, что срок службы на должности главы Госнаркоконтроля по республике Александру Пшеницыну был продлен год назад до 10 апреля 2015 года. Он возглавлял ведомство на протяжении последних четырех лет.

Александр Николаевич Пшеницын родился 10 апреля 1957 года в поселке Надвоицы Сегежского района Карельской АССР. Имеет два высших образования. В 1980 году окончил Ленинградскую лесотехническую академию, В 1996 году - Академию ФСБ России по специальности  юриспруденция.

Трудовую деятельность начал в 1974 году. С 1984 года проходил службу в органах госбезопасности (КГБ, ФСК, ФСБ) на территории Республики Карелия на оперативных и руководящих должностях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей