В Карелии стартуют встречи с писателями Петербурга

Новости. Общество
08:39, 12 Мая 2015

Новости партнеров

В рамках Года литературы в Петрозаводске с 12 по 13 мая пройдут творческие встречи с писателями Санкт-Петербурга.

В течение двух дней с участием писателей из Санкт-Петербурга пройдут творческие встречи в министерстве культуры Карелии и Национальной библиотеке. Писатели познакомятся с деятельностью этнокультурного центра "Элема" в Пряже и этнокультурного центра "Туоми" в Чалне.

Возглавляет делегацию председатель санкт-петербургского отделения Союза писателей России поэт Борис Орлов. Среди гостей из Санкт-Петербурга детский писатель, член Союза писателей России Виктор Васильев. Сегодня на счету писателя семь книг для детей.

Участие в мероприятиях на территории Карелии примет и прозаик, член Союза писателей России Вячеслав Булгаков.

Центральными мероприятиями визита станут творческие встречи с писателями и читателями Карелии в Национальной библиотеке Республики Карелия; 12 мая в 11.00 писатели Санкт-Петербурга встретятся в библиотеке с карельскими творческими союзами писателями и обсудят актуальные вопросы, связанные с развитием сотрудничества и деятельностью писательских организаций в Год литературы. В 14.30 в Национальной библиотеке писатели проведут творческую встречу с читателями.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей