Двух жителей Кондопоги арестовали по обвинению в торговле марихуаной

Новости. Криминал
11:30, 12 Мая 2015

Новости партнеров

В Карелии возбуждено уголовное дело в отношении жителей Кондопоги, подозреваемых в торговле наркотиками в составе группы, двое из них арестованы.

Как сообщает УФСКН по Карелии, четверо мужчин давно были знакомы между собой, имели судимости за совершение общеуголовных преступлений  и занимались распространением наркотиков на территории Кондопоги и района.

Сотрудники наркоконтроля задержали злоумышленников. В квартирах, где они проживали, была обнаружена марихуана. Кроме этого, изъяты семена конопли, а также  более 70 тысяч рублей, которые, предположительно, были получены от наркоторговли.

Все задержанные стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по фактам участия группы в незаконном обороте наркотиков. Двое наиболее активных ее участников арестованы.

За подобные преступления УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет лишения свободы со штрафом в полмиллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей