В Карелии арестовали водителя маршрутки, работавшего "под кайфом"

Новости. Криминал
12:09, 12 Мая 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске арестован водитель маршрутного автобуса, который работал в состоянии наркотического опьянения и был задержан 9 мая.

Как сообщает УГИБДД Карелии,  9 мая в 13.40 на улице "Правды" инспектор остановил пассажирский автобус № 17. Водитель нарушил требования дорожных знаков, ограничивающих движение.

В ходе общения у инспектора возникли подозрения в неадекватном поведении водителя, при этом характерного запаха алкоголя не присутствовало: 30-летний водитель утверждал, что его состояние пошатывания объясняется утомлением, связанным с многочасовой работой.

Пассажиры сказали, что водитель при следовании с улицы Ключевой до улицы "Правды" неоднократно проезжал перекрестки на запрещающий (красный) сигнал светофора.

Водитель был доставлен в наркологический диспансер, где клинические признаки наркотического опьянения были подтверждены результатами анализов.

На место инцидента был вызван наряд кинологов с собакой, которая обнаружила в двух местах шесть пакетиков с наркотическим веществом, общим весом 17 грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело, водитель арестован.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей