Меру пресечения Олегу Фокину снова рассмотрит суд в Петрозаводске

Новости. Политика
12:54, 13 Мая 2015

Новости партнеров

В Верховном суде Карелии состоится новое апелляционное рассмотрение меры пресечения экс-спикеру Петросовета Олегу Фокину.

Об этом "Столице на Онего" рассказали в прокуратуре Карелии.

Напомним, сегодня надзорное ведомство в кассационном порядке опротестовало решение коллегии по уголовным делам Верховного суда Карелии об изменении меры пресечения Фокину:  с содержания под стражей – на домашний арест.

В ведомстве пояснили, что президиум Верховного суда Карелии отменил решение коллегии по уголовным делам и постановил назначить новое апелляционное рассмотрение в Петрозаводском городском суде, но с новым составом судий.

До момента очередного заседания будет действовать предыдущее постановление горсуда, согласно которому Фокин должен находиться под стражей до 27 мая.

Напомним, экс-спикер Петросовета Олег Фокин был арестован в феврале в рамках уголовного дела о мошенничестве с НДС на 3,9 миллиона рублей. Городской суд поместил его под стражу, но в апреле Верховный суд Карелии заменил ему меру пресечения на домашний арест.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей