Подросток в Костомукше украл 11 упаковок линз ради баловства

Новости. Криминал
15:02, 14 Мая 2015

Новости партнеров

В Карелии 15-летний подросток украл в магазине 11 упаковок линз общей стоимостью более 9000 рублей ради баловства, а после выкинул испорченный товар.

С сообщением о преступлении в дежурную часть полиции Костомукши 23 апреля обратилась работница одного из отделов торгового центра на бульваре Лазарева. Придя утром на смену, она обнаружила, что с витрины пропали 11 упаковок линз общей стоимостью более 9 000 рублей.

Торговое заведение оснащено системой видеонаблюдения, однако зона, в которой была совершена кража, в обзор камеры не попадает. Тем не менее, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 15-летний подросток, у которого ранее проблем с законом не возникало.

Как выяснилось, в день преступления он и его младший товарищ пришли в торговое заведение прямо к открытию. Проникнув в отдел, который еще не начал работать, подозреваемый ради баловства вскрыл замок застекленного стеллажа и вынес все, что попалось под руку. Часть товара была испорчена и выброшена, часть полицейским удалось изъять.

За такое преступление предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы, информирует пресс-служба МВД Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей