За первые три месяца 143 тысячи финских туристов приехали в Карелию, заявил Худилайнен

Новости. Общество
09:53, 15 Мая 2015

Новости партнеров

За туристами, по словам главы республики Александра Худилайнена, едут коммерсанты.

Как рассказал в эфире радиостанции "Говорит Москва" Александр Худилайнен, "несмотря на все санкции, несмотря на все эти страшилки, которые сегодня мы слышим и видим на страницах газет и в интернете, финны с удовольствием идут в Карелию".

"Мы сегодня побратимский регион с давнишними связями, более 60 побратимских связей только между муниципальными образованиями. И количество финских туристов с каждым годом увеличивается. В этом году только за первые три месяца приехали 143 тысячи финских туристов на территорию республики Карелия. За туристами едут коммерсанты. Коммерсанты оценивают трезво возможности и потенциал и предлагают те или иные идеи", - сказал глава республики.

По его словам, кроме финнов в Карелию едут немцы, поляки, чехи, шведы.

"У нас же 4,5 тысячи интереснейших мест на территории Республика Карелия. Это не только Кижи, это не только Валаам, это не только Соловки. Они юридически архангельские, но 90% туристов едут через Беломорск. Там всего 40 километров от карельского берега до Соловков, поэтому с удовольствием едут", - добавил Александр Худилайнен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей