В отношении жителя Петрозаводска, уклоняющегося от службы в армии, возбудили уголовное дело

Новости. Криминал
14:02, 18 Мая 2015

Новости партнеров

Следком Карелии возбудил уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Петрозаводска, подозреваемого в уклонении от призыва на военную службу.

По версии следствия, 23-летний петрозаводчанин неоднократно получал повестки и уведомлялся о необходимости явки в военный комиссариат Карелии по городу Петрозаводску для прохождения медицинского освидетельствования.

Однако призывник при отсутствии законных оснований, не имея уважительных причин для освобождения от воинской службы, в назначенное время в военкомат не являлся, чем уклонялся от призыва на военную службу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Следком Карелии возбудил уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Петрозаводска, подозреваемого уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до двух лет, информирует ведомство.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей