В Карелии фермер у фермера сено украл

Новости. Происшествия
12:42, 19 Мая 2015

Новости партнеров

В Сортавальском районе 35-летний фермер у 55-летнего украл шесть рулонов сена, так как свои запасы уже закончились.

Сообщение о том, что из ангара, принадлежащего 55-летнему жителю поселка Ниэмелянхови Сортавальского района, исчезли шесть рулонов сена, поступило в полицию 5 мая. Потерпевший рассказал, что отсутствовал около недели – все это время дверь в хозяйственную постройку была открыта.

Раскрытием преступления занялся участковый уполномоченный полиции. Было установлено, что к хищению причастен 35-летний житель поселка Рауталахти Сортавальского района, который также содержит фермерское хозяйство.

Как выяснилось, подозреваемый заготовил недостаточно корма и, чтобы восполнить запасы, решил пойти на преступление. Кража была совершена свободным доступом. Сено злоумышленник вывез на личном автомобиле.

Ущерб, причиненный владельцу, составил 6000 рублей.

Ранее проблем с законом у подозреваемого не возникало. На время следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как отмечают в МВД республики, по закону за такое преступление предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей