Кондопожанка отдала 60 тысяч лжеполицейским за сына

Новости. Происшествия
13:19, 20 Мая 2015

Новости партнеров

В Карелии 78-летняя жительница Кондопоги отдала 60 тысяч лжеполицейским, которые сообщили, что ее сын избил человека и теперь отправится в тюрьму.

Полицией Кондопоги проводится проверка по факту телефонного мошенничества.

Жертвой преступления стала пожилая женщина 1939 года рождения.

В минувший вторник, 19 мая, на домашний телефон пожилой петрозаводчанки поступил звонок от неизвестного, который, представившись сотрудником полиции, сообщил, что ее сын избил человека. За содеянное ему грозит уголовная ответственность, однако наказания можно избежать, если заплатить 60 000 рублей.

Женщина попыталась проверить информацию и связаться с сыном по мобильному телефону, но тот не взял трубку. Она забеспокоилась и сообщила злоумышленникам, что готова отдать необходимую сумму. Деньги были переданы курьеру.

О том, что с сыном все в порядке, пенсионерке стало известно только через несколько часов. Он пришел к ней на обед, и сообщил, что ни в какой драке не участвовал. Заявление о случившемся поступило в полицию.
В настоящее время уже установлено, что номер телефона, с которого поступил звонок, зарегистрирован в Кемеровской области.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей