Управление внутренних дел Петрозаводска сегодня отмечает день рождения

Новости. Общество
16:27, 21 Мая 2015

Новости партнеров

В этот день 24 года назад в Петрозаводске было создано городское УВД - управление внутренних дел.

В соответствии с решением городского совета народных депутатов КАССР от 25 декабря 1991 года и Приказом МВД КАССР от 21 мая 1991 официально появилось новое, крупнейшее подразделение карельской милиции – Управление внутренних дел города Петрозаводска. Именно этот день – 21 мая – считается днем образования УВД.

Первым начальником УВД Петрозаводска был назначен Игорь Борисович Юнаш. Он руководил Управлением на протяжении семи лет, а затем с 1998 по 2001 годы возглавлял Министерство внутренних дел по Республике Карелия.

В начале девяностых годов в городе были созданы Ключевской, Древлянский, Зарецкий, Первомайский и Центральный отделы внутренних дел. За годы своего существования петрозаводская полиция претерпела множество изменений. Начальниками городского Управления, сменяя друг друга, были Чехонин Павел Сергеевич, Фурсов Сергей Борисович, Самсонов Сергей Александрович, Бураков Дмитрий Рюрикович и Лукутцов Олег Алексеевич. В 2013 году на должность начальника УМВД России по Петрозаводску был назначен полковник полиции Красовский Николай Вячеславович.

Сегодня в состав Управления входят три отдела полиции. В двадцати семи подразделениях Управления служит более тысячи сотрудников.

На мероприятии Николай Красовский вручил очередные специальные звания, а также наградил отличившихся сотрудников. За образцовое исполнение служебных обязанностей, проявленный профессионализм в служебной деятельности, пятерым сотрудникам полиции были вручены ценные подарки. Трое награждены Благодарственными письмами главы Петрозаводска.

Также на мероприятие были приглашены сотрудники Троллейбусного управления Владимир Амосов и Алексей Гущин, которые 7 апреля задержали пьяного мужчину. Он устроил стрельбу в здании станции троллейбусных маршрутов на улице Лыжная. За проявленное мужество, смелость и отвагу Николай Красовский вручил Владимиру Амосову и Алексею Гущину благодарственные письма и ценные подарки.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей