Дорожная разметка в Петрозаводске наносится с нарушением из-за отсутствия проекта

Новости. Общество
13:49, 25 Мая 2015

Новости партнеров

Дорожная разметка наносилась на улицы и дороги Петрозаводска по не утвержденным надлежащим образом схемам и не в полном объеме, так как в мэрии отсутствуют проекты организации дорожного движения.

Прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения установлено, что  на территории Петрозаводска отсутствует проект организации дорожного движения для муниципальных автомобильных дорог.

По закону, сообщают в ведомстве, деятельность по организации дорожного движения должна осуществляться на основе комплексного использования технических средств и конструкций, применение которых прописано техническими регламентами и предусмотрено проектами и схемами организации дорожного движения.

В соответствии приказом Минтранса России разработка проектов организации дорожного движения входит в состав работ по содержанию автомобильных дорог.

По информации Госавтоинспекции Петрозаводска, в 2014 году дорожная разметка наносилась на улицы и дороги города по не утвержденным надлежащим образом схемам и не в полном объеме. Данные обстоятельства обусловлены тем, что в мэрии отсутствуют проекты организации дорожного движения.

При этом в 2014 году в Петрозаводске зарегистрировано 165 ДТП, в ходе оформления которых выявлено отсутствие (плохая различимость) дорожной разметки, предусмотренной ГОСТом.  В результате ДТП 4 человека погибли, 197 пострадавших получили травмы различной степени тяжести.

По результатам проверки суд по иску прокурора обязал администрацию Петрозаводска разработать проект организации дорожного движения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей