ФОТО: Василий Попов посетил выступление Ширшиной в Финляндии?

Новости. Общество
09:26, 28 Мая 2015

Новости партнеров

Человек, похожий на известного в Карелии бизнесмена и политика Василия Попова, объявленного в международный розыск, посетил выступление мэра Петрозаводска Галины Ширшиной в Йоэнсуу.

Напомним, 27 мая агентство регионального развития JOSEK Oy проводило в Йоэнсуу бизнесс-семинар. На нем, в частности, Галина Ширшина представила доклад о потенциале столицы Карелии.

На фото, которое разместила в Facebook с семинара депутат карельского парламента Эмилия Слабунова, можно увидеть человека, похожего на Василия Попова. Напомним,  сам Василий Попов, уже несколько месяцев находится в Йоэнсуу.

фото: facebook.com

В мае 2015 года Попову было предъявлено обвинение в рамках уголовного дела о мошенничестве с муниципальной собственностью при покупке его женой Анастасией Кравчук здания "Петропита". По данным регионального СК, он объявлен в международный розыск и заочно арестован судом.

Василий Попов — известный в Карелии политик, член партии "Яблоко". Он также является директором Олонецкого молочного комбината и основателем торговой сети "Ленторг". В разное время Василий Попов избирался депутатом Законодательного собрания Карелии, председателем Петросовета и главой Олонецкого района Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей