В Петрозаводске с крупной партией наркотиков задержан 17-летний подросток

Новости. Криминал
14:47, 02 Июня 2015

Новости партнеров

Несовершеннолетний петрозаводчанин предстанет перед судом за то, что пытался распространить курительную смесь, расфасовав "дурь" по 60 пакетикам и спрятав их в тайниках.

Карельский Следком завершил расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере.

По версии следствия, в феврале обвиняемый незаконно приобрел с целью сбыта наркотическое вещество, расфасованное в 60 отдельных пакетиков с разным весом. Затем часть пакетиков с наркотическим средством обвиняемый разместил в тайниках на территории города Петрозаводска, а часть хранил по месту жительства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан, наркотическое средство общей массой более 145 граммов изъято.

По ходатайству следователя судом в отношении несовершеннолетнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает Следком Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей