ВИДЕО: Глупый провал во время презентации автомобиля

Новости. Общество
21:00, 02 Июня 2015

Новости партнеров

Во время демонстрации новой системы обнаружения пешеходов произошло непредвиденное: машина на большой скорости сбила двух человек.

Видеозапись происшествия, попавшая на YouTube, собрала почти четыре миллиона просмотров. По информации издания Digital Trends, неприятный инцидент произошел в Доминиканской республике. Автопроизводители хотели показать толпе людей работоспособность инновационной технологии обнаружения пешеходов на примере автомобиля Volvo XC60. Машина должна была автоматически затормозить перед людьми, отмечает "Российская газета".

Представители Volvo рассказали свою версию случившегося. По их словам, компания действительно разрабатывает и тестирует автомобили с функцией автоматической парковки. Но испытания проходят только на специальном полигоне Volvo в Швеции, в городе Гетеборг. В данном же ролике присутствует автомобиль Volvo XC60, в стандартную комплектацию которого входит функция автоматического торможения "City Safety”. Эта технология действует на скорости до 50 км/ч и позволяет применить автоматическое торможение, если водитель не успевает вовремя среагировать на замедление хода или торможение автомобиля впереди, а также в случае приближения к неподвижно стоящему автомобилю.

Функция обнаружения пешеходов является дополнительной опцией и не входит в пакет City Safety. Volvo XC60 на видео либо не был оборудован данной функцией, либо функция в момент наезда на людей была неактивна, ведь на ролике видно, что автомобиль ускоряется, водитель давит на педаль газа. Следовательно, функция автоматического торможения была деактивирована водителем, ускоряющего автомобиль.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей