Старушку в Финляндии хотели оштрафовать за кражу одной конфеты в Citymarket

Новости. Общество
15:14, 07 Июня 2015

Новости партнеров

В Миккели 80-летней женщине выписали штраф за кражу одной конфеты в магазине Citymarket, но прокурор его отменил.

Как пишет Yle, в магазине пенсионерка схватила злосчастную шоколадную конфету из большой коробки, в которой сладости продавались в развес, раскрыла ее и съела.

Бабулин проступок не остался незамеченным, и бдительный охранник остановил злоумышленницу на выходе. На место были вызваны полицейские.

По словам охранника, искомая старушка уже была ранее замечена в аналогичных деяниях, однако ранее она отделывалась предупреждением. Правонарушительница подтвердила полиции наличие подобных случаев, но отметила, что за много лет отдала этому магазину столько денег, что две конфеты погоды не сделают. Она апеллировала также к тому, что расположение сластей в магазине не давало однозначно понять, что их нельзя есть.

Стражи порядка остались глухи к бабушкиным увещеваниям и выписали ей штраф в 48 евро за мелкую кражу и причинение ущерба магазину на 16 евроцентов. Милость закона настигла сладкоежку лишь тогда, когда штраф попал на стол прокурора для подтверждения. Он отменил решение полиции, сославшись на то, что "вред от деяния в целом является незначительным", отмечает издание.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей