Патрушев обсудит на госкомиссии в Москве ФЦП развития Карелии до 2020 года

Новости. Экономика
13:38, 08 Июня 2015

Новости партнеров

Государственная комиссия во главе с секретарём Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым соберётся в Москве 15 июня для обсуждения федеральной целевой программы "Развитие республики Карелия на период до 2020 года".

Напомним, согласно проекту ФЦП, общий объем финансирования программы составляет 134,9 миллиарда рублей до 2020 года, них из 15 миллиардов рублей - бюджетные. Цель программы — развитие экономического потенциала республики; повышение конкурентоспособности базовых и создание новых производств и секторов экономики; инфраструктурное обеспечение экономического и социального развития. Программа будет финансироваться из федерального, регионального бюджетов и внебюджетных источников.

"Заседание государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования республики Карелия пройдет в Москве 15 июня. В повестку дня заседания включен вопрос о первоочередных задачах по реализации федеральной целевой программы "Развитие республики Карелия на период до 2020 года", которая была одобрена на заседании правительства РФ 4 июня", — говорится в сообщении пресс-службы Совета безопасности, которое цитирует РИА Новости.

Кроме того, планируется рассмотреть вопрос о реализации в Карелии наиболее значимых инвестиционных проектов, в том числе включенных в комплексный план социально-экономического развития республики до 2020 года.

Государственная комиссия по подготовке к празднованию 100-летия образования Карелии создана указом президента РФ от 24 мая 2013 года. Ее председателем стал Патрушев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей