Медведев утвердил федеральную программу по развитию Карелии до 2020 года

Новости. Политика
17:24, 13 Июня 2015

Новости партнеров

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал ФЦП развития Карелии до 2020 года.

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении федеральной целевой программы "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года". Об этом сообщается сегодня на сайте российского правительства.

Цель программы - развитие и реализация экономического потенциала Республики Карелия. Среди задач программы - повышение конкурентоспособности базовых и создание новых производств и секторов экономики, инфраструктурное обеспечение экономического развития.

Как планируют власти, в результате выполнения программы в Карелии должно произойти улучшение инвестиционного и предпринимательского климата, способствующего привлечению инвестиций, развитие экспортно ориентированных и импортозамещающих производств, повышение конкурентоспособности республики в Северо- Западном федеральном округе за счёт устранения инфраструктурных ограничений экономического развития.

Ожидается, что по сравнению с 2013 годом прирост инвестиций в основной капитал увеличится в 1,5 раза, безработица снизится на 0,7 процентных пункта, также должно быть создано 18 тыс. новых рабочих мест.

"Принятое решение позволит создать условия для ускоренного развития Республики Карелия, обеспечить привлечение инвестиций в экономику республики и возможность роста налогового потенциала", - отмечается в сопроводительном документе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей