Профессор-кардиохирург, успешно пересадивший сердце, проведет мастер-класс в Петрозаводске

Новости. Общество
10:10, 17 Июня 2015

Новости партнеров

Главный кардиохирург Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра проведет в Карелии мастер-класс по кардиохирургии.

В Петрозаводске, в республиканской больнице имени В.А.Баранова 18-19 июня главный кардиохирург Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра, доктор медицинских наук, профессор Михаил Леонидович Гордеев проведет мастер-класс по кардиохирургии.

Михаил Гордеев стоял у истоков основания кардиохирургической службы центра. Он внедрил в практику 56 инновационных методов кардиохирургического лечения, за последние 5 лет выполнил 2910 операций на сердце и сосудах, из них 2730 на открытом сердце в условиях искусственного кровообращения. В январе 2010 года впервые в Санкт-Петербурге им проведена успешная трансплантация донорского сердца.

Михаил Гордеев приезжает в Петрозаводск уже пятый раз, основная тема мастер-класса – комплексный подход к лечению хронической сердечной недостаточности.

Профессор планирует прооперировать четверых больных. Специалисты Республиканской больницы подготовили к операции пациентов с наиболее тяжелой и сочетанной патологией коронарных артерий, восходящей аорты, миокарда левого желудочка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей