Осужденный из Сегежи отказался от... амнистии

Новости. Общество
16:51, 17 Июня 2015

Новости партнеров

В Карелии действие амнистии распространяется на 1400 осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции и еще на 85 человек, отбывающих реальные сроки лишения свободы.

Как известно, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне российским правительством была объявлена амнистия. Под ее действие подпадают осужденные, совершившие преступления небольшой и средней тяжести, а также по неосторожности.

Как сообщил журналисту "Вестей Карелии" начальник республиканского УФСИН, полковник внутренней службы Александр Терех, в Карелии действие амнистии распространяется на 1400 осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции и еще на 85 человек, отбывающих реальные сроки лишения свободы. Более подробно о предварительных итогах проходящей в нашей республике амнистии рассказал начальник организационно-аналитического отдела УФСИН, полковник внутренней службы Игорь Балалаев.

"Из 1400 осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы и состоящих на учете в нашей уголовно-исполнительной инспекции, уже амнистированы почти 500 человек, - сообщил Игорь Балалаев. – А также 36 человек из 85-ти, реально отбывающих наказание в пяти колониях и двух следственных изоляторах республики".

Почему осужденный из Сегежи отказался от амнистии, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей