Депутаты Заксобрания в первом чтении проголосовали за отмену выборов мэра Петрозаводска

Новости. Политика
11:03, 18 Июня 2015

Новости партнеров

Парламент Карелии пошел на отмену прямых выборов глав городских округов.

Парламент Карелии большинством голосов только что одобрил в первом чтении проект республиканского закона, предусматривающий отмену всенародного избрания мэров городских округов. Как и ожидалось, в поддержку законопроекта, предложенного горсоветом Петрозаводска, выступили прогубернаторские фракции и депутатские объединения – "Единая Россия", ЛДПР и "Гражданская позиция".

По мнению "единоросса" Александра Селянина, при системе назначения руководителей исполнительно-распорядительного органа управления власть становится более эффективной, и в условиях скудного финансирования сити-менеджер более грамотно распоряжается имеющимися средствами. "Низкая явка на выборы глав городов и районов показывает, что наши избиратели разочарованы существующей системой выборов. Если на выборы граждане не идут, значит, они не считают их важными", - сказал Селянин.

Кто выступил против отмены прямых выборов глав городских округов, читайте в материале на страницах деловой интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей