В музее-заповеднике "Кижи" назначен новый начальник службы безопасности

Новости. Общество
15:26, 18 Июня 2015

Новости партнеров

Службу безопасности музея-заповедника возглавил еще один бывший руководитель УВД Петрозаводска.

Как ранее сообщали "Вести Карелии", с 5 июня начальник службы безопасности музея "Кижи" Олег Лукутцов уволился с этой должности "по собственному желанию". А уже 22 июня приступит к работе новый руководитель службы безопасности, которым директор музея Андрей Нелидов назначил Дмитрия Буракова – полковника милиции в отставке.

Дмитрий Бураков, которому 13 мая исполнилось 54 года, более 20 лет прослужил в органах внутренних дел Карелии. Был оперуполномоченным в Управлении по борьбе с организованной преступностью, возглавлял информационный центр МВД, после чего с 2006 по 2009 год руководил петрозаводским УВД. Коллеги по милицейской службе отзываются о Дмитрие Рюриковиче как о "профессионале и просто хорошем человеке".

В 2011 году уволился из органов внутренних дел.

Где до назначения на пост начальника службы безопасности музея-заповедника "Кижи" работал Дмитрий Бураков, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей