Максим Мазуровский признался, что это был "самый сложный" "Воздух", так как фестивалю мешали "негодяи"

Новости. Культура
08:31, 23 Июня 2015

Новости партнеров

Организатор музыкального фестиваля "Воздух Карелии-2015" Максим Мазуровский подвел итоги "главного события лета".

По мнению организаторов, фестиваль прошел успешно: тысячи человек провели лучшие выходные своего лета - слушали любимые группы, пели знакомые песни и просто отдыхали. На сцену фестиваля вышли 43 команды, в том числе, именитые рокеры: "Алиса", "Lumen", "Пикник", "КняZz", "Наив", "СЛОТ", Глеб Самойлов и "The Matrixx", "Черный кофе", "Trubetskoy", "Tracktor bowling", Игорь Растеряев и многие другие. Участники отметили высокий уровень организации мероприятия.

Организаторы признаются, что на прочность их проверяли внешние факторы: четыре дня до фестиваля дул штормовой ветер, ломались сценические конструкции, улетали палатки, рвались баннеры, а во второй день фестиваля из-за плохой солярки из строя вышли оба генератора (основной и резервный), обесточив звуковое оборудование на обеих сценах. Из-за этого прервалось выступление группы "Lumen" и солист после перерыва исполнил песню "Гореть" в акустической версии, "Пикник" не доиграл небольшую часть своего выступления, а Leeroy Thornhill успел выйти на сцену всего на 25 минут. Всю ночь техники чинили генераторы, чтобы финальный день праздника прошел без приключений.

Максим Мазуровский / фото: vk.com

- Этот фестиваль стал самым сложным для нас за всю историю его проведения, - признался продюсер Максим Мазуровский. - Простите за те моменты, когда что-то шло не так. За время подготовки и проведения фестиваля нашлось много поводов для подвига организаторов. Негодяи пытались нам помешать, но у них ничего не вышло. Благодаря этому, проявилось множество настоящих друзей, готовых нам помочь. Это партнеры, меценаты, спонсоры, волонтеры и, конечно же, зрители, без которых ничего бы не было. Огромное количество людей пришли на фестиваль и тем самым поддержали то событие, за которое мы болеем всей душой. Люди подходили на поле и благодарили лично, писали сообщения в соцсетях – это, конечно, очень поддерживает. Спасибо: теперь мы точно знаем - это действительно наш фестиваль на воздухе Карелии!

Любопытно, что год назад по окончании фестиваля Мазуровский был также эмоционален: "На выступлении ДДТ я ушел в поле за сценами, лег на спину, смотрел в голубое небо с белыми облаками и благодарил небеса, что, в конце концов, все устроилось хорошо", - писал он.

 

Напомним, Максим Мазуровский ранее заявлял, что в 2015 году проводит музыкальный фестиваль в последний раз, однако, тут же появились люди, которые стали "уговаривать" продюсера не закрывать "Воздух Карелии". Так что, по всей видимости, история карельского "Воздуха" продолжится.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей