Ширшина: "Боднарчук хочет отправить меня в отставку"

Новости. Политика
16:00, 24 Июня 2015

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина заявила, что председатель Петросовета Геннадий Боднарчук хочет отправить ее в отставку.

"У нас нет никакой вражды (с председателем Петросовета - прим. ред.). Просто Геннадий Павлович хочет в отставку меня отправить, вот и все. Вероятно, ему-что то не нравится", - сказала Галина Ширшина в эфире телеканала "ТНТ-Онего".

По ее словам, на днях будет заседание транспортной комиссии, куда входят четыре депутата и всего два представителя мэрии.

"Я не знаю, есть ли у Геннадий Павловича ко мне претензии или нет. А вот то, что четверо депутатов блокируют заседания транспортной комиссии и не позволяют отобрать маршрут, который был бы выгоден для горожан, это факт. У меня претензии к Геннадию Павловичу есть, который как председатель Петросовета не может организовать работу депутатов", - сказала  Галина Ширшина.

"Что касается транспортной комиссии, то нас удивляет та спешка, с которой администрация пытается провести конкурс на новый маршрут", - пояснил "Столице на Онего" сам Боднарчук.

"При этом создается впечатление, что мэрия намеренно создает условия, при которых депутаты физически не могут присутствовать на транспортных комиссиях. Так, одно из последних заседаний было назначено на 3 июня, как раз в день проведения сессии Петросовета. Наверно, не сложно понять, для чего это делается", - сказал он.

"Что касается разговоров об отставке, то это решение может принять только депутатский корпус. От личных желаний ничего не зависит", - добавил Геннадий Боднарчук.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей