Мэрия Петрозаводска хочет ввести в детсадах больше дополнительных образовательных услуг

Новости. Общество
08:30, 07 Июля 2015

Новости партнеров

В столице Карелии хотят расширить спектр образовательных платных услуг для развития детей в дошкольных учреждениях.

Как сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска, в мэрии прошло совещание, посвященное дополнительным платным услугам. В нем приняли участие глава Петрозаводска Галина Ширшина и заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи ЗС РК Эмилия Слабунова.

На совещании отметили, что платные услуги – это не только полезные знания для детей, но и способ пополнения бюджета дошкольных учреждений. Более того, родители постоянно обращаются в мэрию с просьбой ввести дополнительные занятия для своих чад.

"Благодаря платным услугам детский сад значительно расширяет рамки традиционного образовательного процесса. За счет улучшения качества методической деятельности в  дошкольном учреждении укрепляется его престиж и статус в обществе",  - сказала Эмилия Слабунова.

Глава города после встречи дала ряд поручений комитету соцразвития: проанализировать платные услуги, их востребованность и выдвинуть ряд идей по развитию программ. Все предложения комитет должен внести до 20 июля.

На данный момент в Петрозаводске только 6 детсадов активно развивают платные услуги.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей