Худилайнен поздравит с Днем ВМФ мурманских моряков

Новости. Общество
14:42, 24 Июля 2015

Новости партнеров

Глава Карелии примет участие в торжественных мероприятиях, которые пройдут в День Военно-морского флота в Мурманской области.

Как сообщает республиканское правительство, 25 и 26 июля в торжественных мероприятиях на Северном Флоте, посвященных Дню ВМФ, примет участие делегация Карелии во главе с Александром Худилайненом. Вместе с ним в Мурманскую область отправятся ветеран ВМФ Константин Королев и кадет 8-го класса Карельского кадетского корпуса Даниил Остонен.

В субботу делегация побывает в Гаджиево, где базируется атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Карелия". Наша республика шефствует над ним с 1994 года. Делегация побывает на лодке и встретится с ее экипажем.

"За достигнутые успехи в выполнении воинского долга по защите интересов Российской Федерации Александр Худилайнен вручит членам экипажа Благодарственные письма главы республики", - отмечается в релизе правительства.

Главные праздничные мероприятия к Дню Военно-морского флота состоятся на следующий день в Североморске. Здесь пройдет торжественный митинг, парад войск Североморского гарнизона, парад кораблей Северного флота и военно-спортивный праздник.

"Глава Карелии также примет участие во встрече командующего Северным флотом Владимира Королёва и губернатора Мурманской области Марины Ковтун с руководителями регионов, шефствующих над кораблями и частями Северного флота", - сообщает правительство.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей