Московская журналистка разрабатывает солеварню в Карелии

Новости. Общество
12:38, 25 Июля 2015

Новости партнеров

В Кемском районе московская журналистка Ольга Ягодина продолжает работать над созданием солеварни.

Как сообщает портал "Кириллица", в Карелии журналистка из Москвы продолжает работать над созданием солеварни. Напомним, что в 2014 году Ольгая Ягодина выиграла грант проекта "Культурная мозаика" фонда Елены и Геннадия Тимченко и решила возродить традиции солеварения в Карелии. В настоящий момент деньги от полученного гранта закончились, и журналистка ждет финансирования от Карелии.

На выделенном участке земли уже укрепили дорогу, поставили печь, скоро там появится изба и вагончик для строителей. Также на месте трудятся несколько наемных работников. Ольга надеется, что через два года проект заработает и будет самоокупаемым бизнесом. 
 

"Безусловно, с развитием инфраструктуры мы привлечем специалистов: обслуживающий персонал, работников кухни, людей со знанием языков. Это могут быть туристы, приезжающие в Кемь, студенты, проходящие практику или просто энтузиасты. Если человек не имеет профильного образования или опыта работы, но желает научиться, мы будем проводить обучение непосредственно на территории солеварни. Работа будет проходить вахтовым методом", - рассказала Ольга порталу.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей