Мэрия Петрозаводска считает, что из-за УФАС никто не заявился на аукцион по содержанию дорог

Новости. Общество
08:37, 28 Июля 2015

Новости партнеров

Наиболее вероятной причиной отсутствия заявок на аукцион по содержанию дорог в Петрозаводске является то, что управление ФАС по Карелии приостановило проведение аукциона по жалобе ГУП РК "Мост", заявили городские власти.

Как сообщила в понедельник пресс-служба мэрии Петрозаводска, аукцион на содержание объектов дорожно-мостового хозяйства признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. После мэр Галина Ширшина провела совещание на эту тему.

Аукцион на содержание объектов дорожно-мостового хозяйства города на 11 месяцев был объявлен 11 июля. Начальная стоимость работ составляла 190 миллионов рублей. 22 июля решением УФАС по Карелии аукцион был приостановлен по жалобе  ГУП РК "Мост". 27 июля жалоба "Моста" на действия администрации была признана УФАС необоснованной. Как напоминают в мэрии, именно в 9.00 27 июля завершился прием заявок на участие в аукционе.

По данным мэрии, объемы и стоимость работ не изменились по сравнению с предыдущим аукционом, в котором принимали участие четыре потенциальных подрядчика. В то же время, потенциальные подрядчики обращались в городскую администрацию.

"Таким образом, наиболее вероятной причиной отсутствия заявок является то обстоятельство, что УФАС по Республике Карелия приостановило проведение аукциона по жалобе ГУП РК "Мост", - сообщили в мэрии Петрозаводска.

Городские власти планируют повторно объявить аукцион. Сегодня информация о проведении  аукциона появится на официальном сайте. Галина Ширшина поручила комитету ЖКХ провести работу с потенциальными подрядчиками по разъяснению сложившейся ситуации, в том числе, довести информацию о том, что жалоба "Моста" была признана необоснованной.

В связи с тем, что новый муниципальный контракт по итогам аукциона будет заключен в конце августа, работы по содержанию объектов дорожно-мостового хозяйства в оставшееся время будут проводиться посредством заключения договоров с единственным поставщиком, добавили в городской администрации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей