В Карелии предприниматель, похитивший из бюджета 300 тысяч, отправится под суд

Новости. Криминал
13:24, 28 Июля 2015

Новости партнеров

В Карелии будут судить предпринимателя, который взял у государства 300 тысяч для развития бизнеса и потратил их на свои личные нужды.

Следствием установлено, что 29-летний предприниматель в декабре 2013 года обратился в администрацию Костомукши с заявлением об участии в конкурсе по отбору получателей грантов начинающим субъектам малого предпринимательства для создания собственного бизнеса, связанного с 3D-печатью и моделированием.

По окончании соответствующих конкурсных процедур ему были выданы 300 тысяч рублей для реализации представленного бизнес-проекта. При этом предприниматель был обязан  отчитаться о целевом расходовании гранта в течение шести месяцев после его получения.

Однако выделенные деньги он в течение января – марта 2014 года потратил на свои личные, не связанные с предпринимательской деятельностью нужды.

Поскольку причиненный бюджету ущерб не возмещен, судом наложен арест на автомобиль обвиняемого.

По информации карельской прокуратуры, уголовное дело о хищении бюджетных средств направлено для рассмотрения по существу в Костомукшский городской суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей