Петрозаводск отметит День ВДВ открытием нового памятника, митингом и концертом

Новости. Общество
12:06, 29 Июля 2015

Новости партнеров

Стала известна программа мероприятий, которые пройдут в карельской столице в День 85-летия Воздушно-десантных войск; праздник отмечается в это воскресенье.

Мероприятия начнутся в 7 часов с молебна в Екатерининской церкви.

В 10 часов у мемориального комплекса "Черный тюльпан" пройдет торжественный митинг, посвященный памяти погибших воинов-десантников, воинов-интернационалистов. Через полчаса там же состоится торжественное открытие памятника Воздушно-десантным войскам России, которым станет боевая машина десанта БМД-1, доставленная в Петрозаводск из Рязани.

Также в программе мероприятий – возложение венков и цветов к мемориалам "Черный тюльпан" и "Колокол скорби", прохождение участников праздничной колонны по улицам города по маршруту: Антикайнена  – проспект  Ленина  – Энгельса – площадь Ленина (с возложением цветов к мемориалу "Вечный огонь") – К.Маркса – площадь Кирова.

А в 13 часов торжественные мероприятия начнутся на площади Кирова. Там пройдут праздничный концерт, показательные выступления сотрудников спецподразделений МВД, выставка боевой техники и снаряжения и др. Будет работать полевая кухня.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей