На сайте Интерпола появились данные о розыске Василия Попова

Новости. Общество
19:16, 29 Июля 2015

Новости партнеров

На своем официальном сайте Интерпол разместил информацию о розыске известного в Карелии политика из партии "Яблоко" и бизнесмена Василия Попова.

На сайте Интерпола сообщается, что Василий Попов разыскивается "российским судом по уголовному делу".

Также представлены персональные данные разыскиваемого – возраст, рост, цвет глаз и отдельно строкой указано, что те, кто знает местонахождение разыскиваемого, могут сообщить Интерполу через специальный сервис на сайте.

Напомним, известному карельскому бизнесмену Василию Попову предъявлено обвинение в рамках уголовного дела о мошенничестве с муниципальной собственностью при покупке его женой Анастасией Кравчук здания "Петропита".

В рамках этого же уголовного дела в конце марта были взяты под стражу депутат Петросовета Ольга Залецкая и гендиректор ТД "Ленторг" Александра Корнилова. Позднее обеим заключение заменили на домашний арест, а позже на залог в 2 и 1 миллион соотвественно.

В момент задержания Залецкой и Корниловой Попов с Кравчук отдыхали за границей. Спустя некоторое время супруга Василия Попова, которой также предъявлено обвинение по делу о покупке "Петропита", вернулась в Карелию. При определении ей меры пресечения суд оставил Кравчук на свободе под залог в 3 миллиона рублей.

Тем временем, Василий Попов остается в Финляндии, где организовал собственную коммерческую фирму Carelia-Advertising Oy и уже получил вид на жительство. Он сможет оставаться в Суоми еще год.

Ранее Петрозаводский городской суд поддержал ходатайство следователей об аресте бизнесмена. Попов будет взят под стражу, как только появится в России.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей