В Петрозаводске задержан серийный вор, промышлявший в городских офисах

Новости. Криминал
11:43, 30 Июля 2015

Новости партнеров

Сотрудники уголовного розыска задержали в Петрозаводске мужчину, который подозревается в совершении серии краж в столице Карелии.

Как сообщает МВД Карелии, на счету 29-летнего подозреваемого не менее десяти преступлений, которые были совершены в офисах и государственных учреждениях Петрозаводска.

В сентябре 2012 года мужчина был осужден за совершение нескольких аналогичных краж мобильных телефонов, кошельков и сумок. Освободившись в марте 2015 года, он практически сразу возобновил свою деятельность.

В начале мая злоумышленник проник в кабинет главного врача одного из лечебных учреждений на улице Перттунена и похитил сумку с документами, двумя мобильными телефонами и банковской картой.

Через месяц из кабинета организации на улице Титова была похищена сумочка с деньгами, личными документами и банковскими картами, принадлежащими 57-летнему работнику.

В начале июля им были совершены еще несколько аналогичных преступлений. Злоумышленник действовал по неоднократно отработанной схеме – заходил в здание, искал открытые кабинеты, в которых никого не было, и забирал оставленные без присмотра сумки или кошельки.

Все это время мужчина скрывался у друзей, либо у родственников, но на днях он был задержан.

Сотрудники полиции проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей