Старейшина Казачьего общества Карелии скончался во время службы в храме в День ВДВ

Новости. Общество
18:37, 03 Августа 2015

Новости партнеров

В Карелии 2 августа скоропостижно скончался ветеран МВД, старейший реконструктор военной истории в регионе Валерий Фокин.

Старейший реконструктор военной истории Карелии, почетный председатель Клуба любителей военной истории п Петрозаводска "Стягъ", подполковник милиции в запасе, ветеран МВД и Военно-морского флота, старейшина Казачьего общества Карелии.

"Он ушел как солдат - в форме, на службе в храме. Для нас Валерий Николаевич был и останется олицетворением образа русского солдата – суворовского чудо-богатыря. Веселый, бодрый, активно участвующий в жизни и мероприятиях клуба, казачьего общества, творческого коллектива МВД он подавал всем пример жизнелюбия и мудрости. Валерий Николаевич 20 лет назад стоял у истоков клуба "Стягъ" и военно-исторической реконструкции олонецких полков.  Валерий Николаевич был и ветераном МВД – участником боевых действий в горячих точках России, активно участвовал в жизни казачьей общины, Союза ветеранов ВМФ Карелии", - сообщает Юрий Москалев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей