Владимир Саманюк, осужденный за развращение 14-летней, оспорит решение петрозаводского горсуда

Новости. Общество
08:22, 06 Августа 2015

Новости партнеров

Владимир Саманюк, осужденный на 2,5 года за развращение несовершеннолетней, планирует оспорить решение суда.

Приговоренный к 2,5 годам ограничения свободы за развращение несовершеннолетней телеведущий и начальник инфомационно-пропагандистского отдела карельского отделения КПРФ Владимир Саманюк намерен оспорить решение суда, сообщил РИА Новости депутат от Компартии Борис Кашин, который представляет республику в Госдуме.

Напомним, что суд в Петрозаводске приговорил к 2,5 годам ограничения свободы начальника информационно-пропагандистского отдела КПРФ, ведущего ГТРК "Карелия" Владимира Саманюка, который был признан виновным в развращении несовершеннолетней.

"Я переговорил с первым секретарем рескома КПРФ Евгением Ульяновым. У нас есть все основания сомневаться в справедливости приговора. Главное, что переквалифицировали статью, сначала его обвиняли в смертных грехах, а оказалось не совсем все так. Будет апелляция", — сказал Кашин РИА Новости.

Он пояснил, что Саманюк на время следствия был отстранен от партийной работы.

"Сам приговор говорит о том, что здесь было много пиара, потому что желающих нанести удар по КПРФ достаточно", — добавил Кашин.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей