Скандальный блогер из Карелии принял участие в гей-параде в Антверпене

Новости. Общество
08:57, 10 Августа 2015

Новости партнеров

Максим Ефимов, скрывшийся в Европе от следствия, рассказал у себя в блоге о гей-параде в Антверпене.

"Только очень закомплексованные люди, с психологическими проблемами, каковых в России, видимо, большинство, могут презрительно отзываться о геях и страдать гомофобией. Слава Богу, что здесь, в Западной Европе, я такого не наблюдаю. Исключением разве что являются выходцы из бывшего СССР, морально изуродованные фашистской системой. Но тут они, слава Богу, ни на что не влияют и то, что их пучит от собственной злобы, другим не мешает", - написал Ефимов в своем блоге.

По его словам, среди полицейских тоже немало геев – тут они, вроде, как и на работе, и у себя на празднике. Участники парада раздавали толпе презервативы, на которых написано, что-то типа "СПИД не спит".

"Ну, я не преминул сфотографироваться со звёздами гей-прайда.Посвящаю эти фото и видео всем карельским латентным геям", - добавил блогер.

В отношении Максима Ефимова в 2012 году было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ "действия, направленные на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам отношения к религии". Поводом для возбуждения дела стала заметка блогера "Карелия устала от попов". Суд, рассматривая ходатайство следственного комитета,  разрешил поместить Ефимова в психиатрический стационар для проведения в отношении него стационарной психолого-психиатрической экспертизы. Но спустя полтора месяца Верховный суд отменил данное постановление. При повторном рассмотрении вопроса о помещении Ефимова в стационар следствие отозвало свое ходатайство. В конце июля 2012 года Максим Ефимов сообщил в своем ЖЖ, что уехал из России, опасаясь ареста. Он получил политическое убежище в Эстонии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей