Жительница Карелии украла 30 килограммов мяса у земляка из морозилки и продала соседям

Новости. Криминал
11:41, 10 Августа 2015

Новости партнеров

В Медвежьегорске женщина вынесла из квартиры соседа через форточку 30 килограммов мяса, а также крупы и консервы.

В конце июля в дежурную часть полиции Медвежьегорска обратился 45-летний мужчина и сообщил о пропаже продуктов из своего дома. Он рассказал, что на три недели уезжал с семьей в Петрозаводск, а когда вернулся, то обнаружил в квартире поврежденное окно. Из морозильной камеры исчезло более 30 килограммов мяса. Также из кухни пропали крупы и консервы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена подозреваемая. Ей оказалась 27-летняя местная жительница, проживающая на соседней улице. Она дала явку с повинной и пояснила, что знала про отсутствие хозяев. В дом она проникла через окно, путем снятия стекла с оконной рамы. Обнаружив в морозильной камере большое количество продуктов, она вынесла их за несколько раз. Часть похищенного забрала себе, а большую – продала соседям.

Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 14 000 рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе МВД по Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.