За кражу водки и красной икры житель Карелии отправится в колонию на 5 лет

Новости. Криминал
15:25, 11 Августа 2015

Новости партнеров

К пяти годам одному месяцу колонии общего режима приговорен житель Лахденпохского района за попытку вынести из магазина бутылку водки и две банки красной икры.

Установлено, что в декабре 2014 года ранее осужденный на 5 лет лишения свободы условно за совершение ряда тяжких преступлений 37-летний житель Лахденпохского района вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался вынести  из магазина в Лахденпохье бутылку водки и две банки красной икры.

Довести свой преступный умысел до конца грабитель не смог, поскольку продавец магазина стал его преследовать.

Злоумышленник бросил похищенные товары в снег и попытался скрыться, но был задержан прибывшими по вызову сотрудниками полиции.

С учетом полного признания своей вины, явки с повинной и иных смягчающих обстоятельств за покушение на грабеж суд приговорил подсудимого к 6 месяцам лишения свободы.

Однако, поскольку  преступление он совершил в период испытательного срока по предыдущему приговору, окончательное наказание составило 5 лет 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Осужденный взят под стражу в зале суда, сообщили в республиканской прокуратуре.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей