Минздрав призвал юшкозерцев не собирать деньги на аппарат ЭКГ, пообещав отремонтировать старый

Новости. Общество
16:15, 11 Августа 2015

Новости партнеров

В Карелии жителям Калевальского района, чтобы сделать ЭКГ, приходится вызывать скорую или идти в соседний поселок.

Как сообщили сегодня в минздраве Карелии, аппарат ЭКГ в амбулатории поселка Новое Юшкозеро сломан, его пытаются отремонтировать в специализированной мастерской. Поэтому собирать деньги на новый аппарат не нужно

Напомним, ранее в группе газеты "Северные БЕРГА" появилась информация о том, что жители двух поселков Калевальского района организовали сбор средств на новый аппарат ЭКГ - по их инициативе в сельских магазинах были установлены шесть копилок.

По словам главного врача Калевальской центральной районной больницы Светлана Крупенькиной, проведение ЭКГ в Юшкозерской амбулатории будет возобновлено уже в ближайшую пятницу. Электрокардиографическое исследование проводится жителям населенных пунктов в амбулатории поселка Боровой, а также обеспечивается бригадой скорой помощи.

"Хочу выразить благодарность юшкозерцам за неравнодушие, за то, что так живо откликнулись на нашу небольшую проблему и проявили инициативу, организовав сбор средств на приобретение техники. ФАП будет обеспечен всем необходимым. В ближайший понедельник пациенты смогут пройти обследование на аппарате ЭКГ", - сказала Крупенькина.

Калевальской ЦРБ также подготовлены документы для проведения конкурсных процедур  по закупке медицинского оборудования, в том числе аппарата ЭКГ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей