В Петрозаводске женщина 2 года оплачивала телефон незнакомого мужчины, не подозревая об этом

Новости. Криминал
10:43, 13 Августа 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске местный житель пользовался "Автоплатежом" незнакомой женщины, и за 2 года получил 60 тысяч рублей.

Как рассказали "Столице на Онего" в УВД Петрозаводска, в 2013 году 25-летняя жительница Петрозаводска потеряла свой сотовый телефон,  к sim-карте которого были подключены услуги "Мобильный банк" и "Автоплатеж". Женщина купила новый телефон, забыв отключить прежние мобильные услуги.

В скором времени сотовый оператор отдал неиспользовавшийся номер мужчине  1988 года рождения. Петрозаводчанин начал им пользоваться. При этом, когда на его счету кончались средства, через "Автоплатеж" тут же поступали необходимые деньги.

Прежняя владелица не получала уведомлений о списании средств, так как пользовалась новым номером. Пропажу денег она обнаружила недавно, когда ей должны были перечислить 500 рублей, но они так и не поступили. В банке объяснили, что средства перечислены на другой номер, к которому подключен "Автоплатеж".

В итоге выяснилось, что за 2 года петрозаводчанин (ранее не судимый) получил на счет телефона 60 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ – "Кража". В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Он возместил 35 тысяч рублей ущерба, обещает компенсировать всю сумму.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей