ФОТО: Жители севера Карелии потребовали отставки властей из-за бездействия и непомерных поборов за ЖКУ

Новости. Общество
12:17, 13 Августа 2015

Новости партнеров

Жители Пудожского района Карелии потребовали отправить в отставку руководства поселка Шальский из-за разрухи и непомерных счетов за ЖКУ.

"Местная власть нас абсолютно не слышит.  Мы обращались во множество инстанций и ведомств, но пока никаких результатов. Причиной обращения послужила непосильная плата за ЖКХ для многих жителей поселения. Проблем накопилось много, но решать их никто не собирается. В социальной сети, появилась группа, за отставку главы администрации", - говорится в письме жителей Поселка.

Также сообщается, что власти не ремонтируют сгнивший мост в деревне Теребовская, который соединяет собственно деревню с поселком, в котором находятся магазины, ФАП, дом культуры. Мост находится в ужасающем состоянии.

По словам жителей, отсутствует, переправа через речку  Водла. Население вынуждено искать людей с лодками, чтобы переправиться на другой берег. Катер перевозит только детей, которые ходят в школу.

"Помойки, которые располагаются в 10 метрах от жилых домов, не убираются. Из-за того, что мусор не вывозится, населению приходится выливать отходы рядом с ящиком для отходов. Также не чистятся туалеты, из-за чего в домах стоит ужасный запах!" – отмечается в письме.

"При заработной плате в 10 тысяч рублей, плата за услуги ЖКХ составляет 4-6 тысяч рублей. Температура в квартирах не поднимается выше 12 градусов. Батареи вообще не работают.  Это настоящий грабеж, - возмущаются жители Шальского. – Власти прекрасно знают и осведомлены о том, какие проблемы есть, что можно сделать и что нужно решать в первую очередь. Но только их не интересует, что происходит во вверенных им поселках и деревнях".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей