Спикер Петросовета придумал дополнительное основание для досрочной отставки мэра

Новости. Политика
10:07, 17 Августа 2015

Новости партнеров

Председатель Петросовета предложил отправлять в досрочную отставку мэра Петрозаводска за возникновение межнациональных или межконфессиональных конфликтов.

На сайте администрации Петрозаводска сообщается, что 10 августа на основании решения Петросовета состоялись публичные слушания по изменению городского устава. На них председатель горсовета Геннадий Боднарчук предложил дополнить следующим пунктом ч.2 статьи 34.1  "Основаниями для удаления Главы Петрозаводского городского округа в отставку являются":

"допущение главой Петрозаводского городского округа, администрацией Петрозаводского городского округа, иными органами и должностными лицами местного самоуправления Петрозаводского городского округа и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов".

За данное изменение в городской устав на публичных слушаниях проголосовали 22 человека "за" и один "против".

Чтобы внести эти поправки, депутатам Петросовета необходимо проголосовать за них на сессии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей