Подробности: Мальчик сорвался со скалы в Карелии на глазах у трехлетней сестры

Новости. Происшествия
10:34, 18 Августа 2015

Новости партнеров

Стали известны новые подробности трагедии, которая произошла в субботу возле базы отдыха "Лумиваара" в Лахденпохском районе Карелии.

Согласно предварительным данным, которые ранее сообщили в управлении Следственного комитета, дети, приехавшие на отдых с родителями, играли на каменном мысу острова Тимонсаари. В какой-то момент семилетний мальчик, подошедший к воде, упал с пологого каменного берега. Тело погибшего позднее было обнаружено в акватории Ладожского озера. По факту смерти мальчика СУСК проводит проверку.

В паблике "Лахденпохья – навсегда!" сегодня со ссылкой на ГИМС появились новые подробности случившегося.

Как отмечается, о трагедии стало известно в 14 часов. Мама погибшего мальчика, жительница Санкт-Петербурга, рассказала, что она приехала на остров с двумя детьми – девочкой трех и мальчиком семи лет, а также с родственниками и друзьями.

Двое детей женщины гуляли по острову вдоль воды. Как отмечается, они ушли на мыс и остались без внимания взрослых.

Через какое-то время к женщине подошла дочка и рассказала, что брат упал в воду.

Туристы пытались самостоятельно найти ребенка, но им это не удалось. "Женщина попыталась уточнить место, где он упал в воду, однако девочка точного места не показала", - говорится в сообщении. Тогда позвонили спасателям.

Тело мальчика было поднято с глубины около трех метров водолазом. Оно находилось на расстоянии около трех метров от береговой линии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей