В Карелии подростки украли 160 кг морошки и спрятали их в лесу

Новости. Общество
13:13, 20 Августа 2015

Новости партнеров

Похищенные в поселке Ледмозеро девять ведер морошки молодые люди сначала спрятали в лесу, а потом начали продавать.

Как сообщает пресс-служба МВД Карелии, в дежурную часть полиции в начале августа обратился предприниматель и сообщил, что в поселке Ледмозеро из пункта приема ягод пропал товар.

"В ходе осмотра места происшествия было установлено, что злоумышленники выбили доски на крыше, проникли внутрь помещения и вынесли 9 ведер с морошкой. Ущерб составил 56 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудниками уголовного розыска были установлены подозреваемые. Ими оказались 16-летний местный житель и 17-летний подросток из Норильска, приехавший в поселок на отдых к родственникам.

"Юноши пояснили, что им нужны были деньги. Зная, что пункт приема ночью не охраняется, они совершили кражу и спрятали похищенное в лесу", - отметили в МВД.

Далее большую часть ягод подростки сдали в другие пункты приема, а также продали морошку местным жителям.  Деньги тратили на собственные нужды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей