Расследование дела депутата Заваркина, которого обвиняют в сепаратизме, почти завершено?

Новости. Общество
11:10, 21 Августа 2015

Новости партнеров

Депутат из Суоярви Владимир Заваркин планирует на следующей неделе приехать в Петрозаводск, чтобы начать знакомиться с материалами своего уголовного дела.

Напомним, Владимир Заваркин стал фигурантом уголовного дела после выступления на митинге за отставку главы Карелии. Акция состоялась в карельской столице 20 мая. Во время митинга, как считают следователи, депутат высказал "призывы к нарушению территориальной целостности РФ". И теперь ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как сегодня рассказал Владимир Заваркин "Столице на Онего", он нанял адвоката, и на следующей неделе они планируют приехать в карельскую столицу. Судя по всему, чтобы начать знакомиться с материалами дела.

"Нас вызывают в Петрозаводск, в среду поедем, дело будут закрывать. Два месяца – дело уже открыто и закрыто", - сказал он.

В республиканском управлении Следственного комитета категорически отказываются комментировать ход расследования дела Владимира Заваркина.

Напомним, ранее доктор юридических наук "Высшей школы экономики" Елена Лукьянова заявила в интервью "Новым известиям", что дело в отношении Владимира Заваркина возбуждено неправомерно. По ее словам, депутат "лишь высказал мнение", "ни к чему не призывал".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей