Новый владелец кафе "Корица" опасается, что беспредел 90-х вернулся

Новости.
11:07, 22 Августа 2015

Новости партнеров

Неизвестные разбили стекла в кафе "Корица" в Петрозаводске. Его хозяин уверен, что это не хулиганство, а современный рэкет.

По словам собственников помещения бывшего кафе "Корица", разбитые стекла – итог отказа от "крышевания", которое навязывает частное охранное предприятие "Феликс". Когда здание кафе приобрел новый собственник, ему стали настойчиво советовать работать именно с этой фирмой. Однако директор магазина от предложения отказался, поскольку сотрудничает с другой структурой. Тогда же предприниматель начал ремонт в здании "Корицы".

"19 августа в здание, прямо в кабинет директора, целой группой вошли сотрудники ОП "Феликс", под надуманным предлогом – чтобы что-то забрать. Рабочие не только смогли остановить опытных охранников, не дать им вынести чужое имущество, но и успели сообщить об инциденте по телефону руководителю, и передали трубку одному из вторгшихся мужчин. Тот в крайне грубой форме пояснил, что ему "все равно, что и кому принадлежит, директор дал указание приехать и что-то забрать, мы приехали и заберем", - сообщают собственники.

Охранников удалось выпроводить, но звонки с требованием "решить вопрос" не прекратились. Директору кафе по-прежнему советовали заключить договор с ОП "Феликс. Нежелание сотрудничать с охранной структурой закончилось разбитыми стеклами в здании кафе "Корица".  Предприниматель обратился в полицию с требование привлечь сотрудников ОП "Феликс" к ответственности.

"Пока здание пустовало – никому не нужно было. А когда мы начали делать ремонт, помещение сразу кому-то понадобилось. И это не был взлом с целью грабежа, поскольку ничего не пропало, только разбиты фасадные витрины", - сообщили "Столице на Онего".

Собственники помещения уверены, что все происходящее – эхо 90-х. А инцидент, в итоге, спишут на хулиганство. Однако свои права предприниматель собирается отстаивать до конца.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей