СРОЧНО: Бывший прокурор Карелии Олег Дупак застрелился в своей квартире

Новости. Происшествия
08:58, 23 Августа 2015

Новости партнеров

Астраханские СМИ сообщили о самоубийстве прокурора области Олега Дупака, который ранее возглавлял аналогичное ведомство в Карелии.

Как сообщил телеканал Астрахань 24, ссылаясь на собственные источники, 21 августа в своей квартире погиб главный прокурор Астраханской области Олег Дупак. По предварительным данным, 50-летний прокурор покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя из огнестрельного оружия. Тело обнаружили родственники.

До перевода в Астрахань с 2006 по 2009 годы Олег Дупак занимал должность прокурора Карелии.

Олег Дупак родился в 1965 году в городе Бийске Алтайского края. В 1989 году окончил юридический факультет Томского государственного университета. В том же году начал службу в органах прокуратуры стажёром прокуратуры Тенькинского района Магаданской области. В разное время работал помощником, старшим помощником и заместителем прокурора Тенькинского района Магаданской области, прокурором Омсукчанского района Магаданской области, начальником отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Магаданской области, старшим помощником прокурора Магаданской области. Также был прокурором Ленинского района города  Кирова Кировской области, заместителем прокурора Кировской области, первым заместителем прокурора Кировской области.

Прокурором Карелии Олег Дупак был назначен в ноябре 2006 года. Проработал в республике три года, после чего был переведен на аналогичную должность в Астраханскую область.

Являлся государственным советником юстиции 2 класса. Был награжден нагрудным знаком "Почётный работник прокуратуры Российской Федерации" и знаком отличия "За верность закону" II степени.

Обстоятельства смерти Олега Дупака выясняются. Как сообщает Интерфакс, в настоящее время на месте трагедии работает оперативно-следственная группа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей