ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
12:43, 25 Августа 2015

В Карелии отмечается довольно высокий уровень автомобилизации населения

Загрузка...

В Карелии самый высокий среди российских территорий Баренцева Евро-Арктического региона уровень автомобилизации населения.

Уровень автомобилизации населения Карелии – самый высокий среди российских территорий, входящих в Баренцев Евро-Арктический регион, однако заметно уступает показателю северных губерний Норвегии, Швеции и Финляндии, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

эдуард3
2015-08-26 13:45:02
Вот и мы нашли единую точку зрения- полностью согласен -откровенного авто хлама на дорогах нет! И если это считать достаточным результатом, то Вы правы и по сути вопроса! Кстати, сегодня прием под открытым небом у финского театра начальником безопасности дорожного движения . Приятно поговорить с приятным человеком.
Бородатый
2015-08-26 12:53:11
эдуард3, бросьте вы эти мантры повторять. Откровенного автохлама на дорогах почти нет, если не считать отдельных самоубийц. Чай не расцвет демократии 90-х годов.
эдуард3
2015-08-26 10:34:34
Можно ли доверять статистике, можно ли верить сухой справке?! Хотя я за то, чтобы она была опубликована! Посмотрите повнимательней вокруг и вы увидите, что доля деревянного частного сектора и старинных хрущевок велика,что население в кредитах и ипотеки, что количество небогатых пенсионеров в Республике огромно, как и огромен вторичный рынок автомобилей и нашего автопрома.Посмотрите внимательнее на машины во дворах не элитный застройки и вы увидите- что парк машин далеко не нов! И хотели бы люди поменять , да прикупить- посвежее авто- да надо выбирать, как потратить пенсию в 11 т рублей , то ли на кредиты, с ипотекой, то ли на коммуналку, то ли отложить на безработные времена?! Тех осмотр не показатель здоровья автомобиля, не может средне статический житель позволить себе полноценности обслуживать авто в сервизных центрах: например разбитая на разбитых дорогах - рулевая рей-ка- стоит 35 т-р + замена 15 т-р, очередное ТО стоит более 10 т-р, + ОСАГО+ замена колеса со свищем - 4 т-р + бензин, который стоит не слабо + замена амортизаторов, ремонт подвести и т.д и т.п. Откуда тогда взяться уверенности, что по дорогам ездят здоровые автомобили?! А высокий уровень автомобилизации каждый хочет поддержать :)-вот и ездят на том, что пока ездит и что по карману, подкрасили и вперед! При падении сырьевого рынка- нужна не красивая справка,а индустриализация, чтобы все имели возможность заработать на хорошее качественное авто и его достойное обслуживание! +
Бородатый
2015-08-25 20:36:52
эдуард3, вот эти слова "Да у нас в Карелии больше всех автомобильного металлолома" вы можете чем-то подтвердить? Ведь каждый автомобиль регистрируется, год его выпуска известен, вывод из эксплуатации тоже регистрируется (ни кто не хочет платить лишние налоги), всё это попадает в статистику. Ссылочку на официальный документ будьте любезны предоставить.
Колян
2015-08-25 18:33:38
"У него есть шанс вытащить страну из кризиса, провести индустриализацию и уменьшить катастрофическое разделение в обществе и тем самым стать ближе- ближе к простому народу!" Ахахаха, вот рассмешил. Конечно, есть шанс-вот уже пятнадцатый год!
Горожанин
2015-08-25 15:30:54
Ничего хорошего в этом нет, и никакой это не показатель "достатка". Был бы хороший и дешевый общественный транспорт, пригородное и междугородное сообщение - многие бы от личных авто отказались. Вон ныне и поезд стал чудовищно дорогой. "Индустриализации" и хотя бы какого ограничения "катастрофического разделения в обществе", к сожалению, не наблюдается. Даже векторы развития в этих направлениях не обозначены
эдуард3
2015-08-25 14:54:09
Да у нас в Карелии больше всех автомобильного металлолома, который еще ездит по разбитым дорогам - с этой точки зрения статистика правильная! Да и никто уже не жалуется, что плохо живем- просто живем,принцип один- лишь бы не было войны! Если не Путин, другой был бы виноват, я не помню ни одного руководителя Страны, которого бы не ругали. У него есть шанс вытащить страну из кризиса, провести индустриализацию и уменьшить катастрофическое разделение в обществе и тем самым стать ближе- ближе к простому народу! - тогда и памятник при жизни народ поставит! Опять же федеральная трасса у нас прекрасная , конечно,в первую очередь на радость Москвичам и Питерцам и сделана при Путине, но народ - то передвигается в основном по внутренним дорогам- а они разбиты десятилетиями! Дороги разбиты- машины разбиты, статистика разбита!
эдуард3
2015-08-25 14:54:07
Да у нас в Карелии больше всех автомобильного металлолома, который еще ездит по разбитым дорогам - с этой точки зрения статистика правильная! Да и никто уже не жалуется, что плохо живем- просто живем,принцип один- лишь бы не было войны! Если не Путин, другой был бы виноват, я не помню ни одного руководителя Страны, которого бы не ругали. У него есть шанс вытащить страну из кризиса, провести индустриализацию и уменьшить катастрофическое разделение в обществе и тем самым стать ближе- ближе к простому народу! - тогда и памятник при жизни народ поставит! Опять же федеральная трасса у нас прекрасная , конечно,в первую очередь на радость Москвичам и Питерцам и сделана при Путине, но народ - то передвигается в основном по внутренним дорогам- а они разбиты десятилетиями! Дороги разбиты- машины разбиты, статистика разбита!
a-ha1973
2015-08-25 14:35:19
повсеместно, среди водителей, наблюдается высокий уровень дебилизации...к сожалению...
oko
2015-08-25 14:09:11
автомобиль не роскошь сто раз вам говорить кредит не показатель что лучше стало жить
Гость

Аналитика

Сегодня 11:10
Политкухня
В проекте федерального бюджета на 2018 год на ФЦП развития Карелии заложено всего 160 млн рублей.
15.11.2017 13:28

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?

Афиша